当前位置:首页 > 招标信息 > 山西招标信息 > 忻州市招标信息

长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工中标候选人公示

 行业:[政府采购] 地区:[山西] 点击:[87]次 更新日期:2020-01-11 15:11:34.0
摘要:项目名称:长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工招标人:代县交通运输局(0350-5223759)招标代理:华睿诚项目管理有限公司(0350-3151777)项目监督人:忻州市交通


Copyright © 2013-2025 易快得网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:6410861 | E-mail:6410861@qq.com

鲁ICP备13024280号-7

 
 
项目名称:长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工
招标人:代县交通运输局(0350-5223759)
招标代理:华睿诚项目管理有限公司(0350-3151777)
项目监督人:忻州市交通运输局(0350-3169256)
公示期限:2020年1月10日至2020年1月14日
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工评标工作已结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反应。
 
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第一标段
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
工程质量
安全目标
山西嘉隆达公路工程有限公司
29653886.00
212日历天
交工验收:合格
竣工验收:合格
满足国家和山西省安全生产相关规定
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第二标段
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
工程质量
安全目标
山西恒源路桥建设有限公司
35186629.00
212日历天
交工验收:合格
竣工验收:合格
满足国家和山西省安全生产相关规定
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第三标段
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
工程质量
安全目标
山西玉达路桥工程有限公司
30072350.00 
212日历天
交工验收:合格
竣工验收:合格
满足国家和山西省安全生产相关规定
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第四标段
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
工程质量
安全目标
山西鹏翼路桥有限公司
31109909.00
212日历天
交工验收:合格
竣工验收:合格
满足国家和山西省安全生产相关规定
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第五标段
中标候选人名称
投标报价(元)
工期
工程质量
安全目标
山西同创公路建设有限公司
6665787.00
212日历天
交工验收:合格
竣工验收:合格
满足国家和山西省安全生产相关规定
 
2、中标候选单位投标文件中的业绩信息
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第一标段
中标候选人名称
中标候选人资质
单位业绩
山西嘉隆达公路工程有限公司
公路工程施工总承包贰级
1、文水县刘胡兰纪念馆旅游公路(段马线K19-K42)改建工程施工
2、2017年文水县贫困村道路建设项目工程施工
3、文水县文峪河北张桥工程
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第二标段
中标候选人名称
中标候选人资质
单位业绩
山西恒源路桥建设有限公司
公路工程施工总承包贰级
1、定襄县北定线(K8+700-K14+000段)公路改造工程
2、代县高苏线东章至沿村段公路改造工程施工第一标段
3、偏关县县道南迤线公路路面改造工程
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第三标段
中标候选人名称
中标候选人资质
单位业绩
山西玉达路桥工程有限公司
公路工程施工总承包贰级
1、五寨县县道五阳线公路改造工程施工第二标段
2、岢岚县县道石黄线公路改造工程
3、青银高速公路汾阳互通连接线(冯家庄至洪南社段)改线工程第三标段
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第四标段
中标候选人名称
中标候选人资质
单位业绩
山西鹏翼路桥有限公司
公路工程施工总承包贰级
1、闻苍线闻喜高速口至龙到头村段改造工程
2、东郭至柏口窑(界滩-东郭段)道路改造工程
3、2018年临河区交通运输局第一期安防工程及危桥改造工程施工
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第五标段
中标候选人名称
中标候选人资质
单位业绩
山西同创公路建设有限公司
公路工程施工总承包叁级
1、林西县2017年旅游公路工程
2、庐江县龙桥镇梅林路改建工程施工
 
 
3、中标候选人投标人中的主要人员个人信息
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第一标段
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
山西嘉隆达公路工程有限公司
项目经理
张莉
一级建造师
晋114131404082
平遥县东泉镇2018年“四好农村路”建设工程项目一标段
项目总工
刘俊生
晋交安B(17)G00638
2、文水县刘胡兰纪念馆旅游公路(段马线K19-K42)改建工程施工
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第二标段
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
山西恒源路桥建设有限公司
项目经理
刘晓辉
一级建造师
晋114181901987
山西省集中连片特困地区广灵县乡道作疃至城关公路工程施工
项目总工
田久峰
晋交安B(18)G00024
右玉县刘家窑-后所堡段公路路面改造工程
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第三标段
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
山西玉达路桥工程有限公司
项目经理
郭松坚
一级建造师
晋150131409518
五寨县县道五阳线公路改造工程施工第二标段
项目总工
王娜
晋交安B(17)G01291
五寨县县道五阳线公路改造工程施工第二标段
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第四标段
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
山西鹏翼路桥有限公司
项目经理
华雪峰
一级建造师
晋112070903975
闻苍线闻喜高速口至龙到头村段改造工程
项目总工
相晓峥
晋交安B(17)G00579
闻苍线闻喜高速口至龙到头村段改造工程
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第五标段
中标候选人名称
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩
山西同创公路建设有限公司
项目经理
柳娟
二级建造师
晋214121225657
庐江县龙桥镇梅林路改建工程施工
项目总工
李鹏飞
晋交安B(17)G01070
庐江县龙桥镇梅林路改建工程施工
 
 
4、被否决投标人名称及否决原因
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第一标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第二标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
北京路桥瑞通养护中心有限公司
投标报价高于最终最高投标限价
根据招标文件评标办法,投标报价高于最终最高投标限价的投标文件否决其投标,不参与后续计算。
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第三标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第四标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
河南泉隆路桥工程有限公司
投标文件正本为黑白复印件
根据招标文件形式评审与响应性评审标准,其投标文件正本为黑白复印件与招标文件要求不符,故未通过第一信封评审。
 
长城板块旅游公路忻州市代县境内G108线至白仁岩段工程施工第五标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
 
 
 
 
二、招标文件规定公示的其他内容
本项目监督部门为忻州市交通运输局。
 
三、联系方式
招 标 人:代县交通运输局
地    址:代县新城五峰嘉苑东楼四层              
联 系 人: 胡先生           
电    话: 0350-5223759     
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
地  址:忻州市忻府区光明西街秀容名城s1幢二层
联 系 人:党艳红  王玥
联系电话:0350-3151777           邮箱:1521911377@qq.com