当前位置:首页 > 招标信息 > 山西招标信息 > 忻州市招标信息

黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持方案等前期工作咨询服务单位中标候选人公示

 行业:[政府采购] 地区:[山西] 点击:[434]次 更新日期:2019-07-08 16:33:51.0
摘要:公示期:2019年7月8日至2019年7月12日黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持方案等前期工作咨询服务单位经评标委员会评审,确定黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段


Copyright © 2013-2025 易快得网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:6410861 | E-mail:6410861@qq.com

鲁ICP备13024280号-7

 
公示期:2019年7月8日至2019年7月12日            
黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持方案等前期工作咨询服务单位经评标委员会评审,确定黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持方案等前期工作咨询服务单位中标候选人,现公示如下:
 
一、 评标情况
黄河板块旅游公路忻州市河曲县境内娘娘滩至船湾段工程水土保持方案等前期工作咨询服务单位中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
标段
中标候选人名称
投标报价
服务周期
第一标段
山西鸿海工程设计有限公司
660000.00
30日历天
第二标段
河南黄河工程技术开发有限公司
3416000.00
60日历天
第三标段
山西诚志信达工程勘察设计有限公司
1181900.00
30日历天
第四标段
山西省勘察设计研究院
533654.70
30日历天
第五标段
山西豪正森资源环境规划设计有限公司
587000.00
30日历天
第六标段
山西绿亚丰润农林开发有限公司
507000.00
30日历天
第七标段
山西省交通规划勘察设计院有限公司
306000.00
30日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
标段
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
第一标段
山西鸿海工程设计有限公司
姜文峰
职称证:080023894
第二标段
河南黄河工程技术开发有限公司
孔德志
职称证:2013120506
第三标段
山西诚志信达工程勘察设计有限公司
王丽明
职称证:1099269
第四标段
山西省勘察设计研究院
宁国英
地质灾害危险性评估规范培训证:PG20160491
第五标段
山西豪正森资源环境规划设计有限公司
王丽俊
职称证:080027600
第六标段
山西绿亚丰润农林开发有限公司
贾艳青
职称证:082533999
第七标段
山西省交通规划勘察设计院有限公司
张剑
职称证:080023246
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段
中标候选人名称
响应招标文件的资格能力条件
第一标段
山西鸿海工程设计有限公司
资质:工程设计水利行业(水土保持)专业丙级
业绩:阳城县阳礼互通立交工程水土保持方案;
省道马走线马市口至瓦夭口段公路改建工程水土保持方案
第二标段
河南黄河工程技术开发有限公司
资质:水文、水资源调查评价乙级资质
业绩:青海民和川垣至甘肃海石湾湟水河大桥建设项目对民和、享堂水文站水文监测影响分析评价;
兰州市黄河河道健身步道工程防洪评价报告
第三标段
山西诚志信达工程勘察设计有限公司
资质:土地规划乙级资质和测绘丙级资质
业绩:山西车赶煤炭运销有限公司集运站铁路专用线工程用地项目土地预审技术服务;
平遥县朱坑乡南依涧村土地开发项目(二)可行性研究报告、初步设计报告及预算
第四标段
山西省勘察设计研究院
资质:地质灾害危险性评估甲级资质
业绩;汾河太原段综合治理三期工程(水利工程部分)地质灾害危险性评估;
河曲县人民医院及配套设施建设项目地质灾害危险性评估
第五标段
山西豪正森资源环境规划设计有限公司
资质:地质勘查(固体矿产勘查)甲级资质
业绩:河曲县经济技术园区压覆矿产资源/储量核实项目;
平鲁掌柜窑70MW风电压覆矿产资源/储量核实项目
第六标段
山西绿亚丰润农林开发有限公司
资质:林业调查规划设计乙级资质
业绩:翼城县舜王坪旅游公路(南坡-蟠桃岭)改造工程使用林地外业调查及可研报告编制;
柳林县林业局林地变更项目
第七标段
山西省交通规划勘察设计院有限公司
资质:工程设计公路行业甲级资质
业绩:山西省静兴高速安全性评价报告编制及相关服务第JXAP标段;
国道241、省道岚马线汾河水库段改线工程项目勘察设计阶段安全性评价
 
二、 提出异议的渠道和方式
对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
 
三、监督部门
本招标项目的监督部门为忻州市交通运输局,监督电话:0350-3169599
 
四、其他
被否决投标人及否决原因
标段
被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据
第二标段
河北浩川工程咨询有限公司
投标文件未附资质证书复印件
本项目评标办法资格评审标准 
 
 
五、联系方式
招 标 人:河曲县交通运输局
地     址:忻州市河曲县唐坪南路
联 系 人:樊裕良      
     话:0350-7222251
  
招标代理:中经国际招标集团有限公司
    址:太原市杏花岭区肖墙路御花园假日广场B座1002室
 系 人:薛永科、贾慧娟
    话:0351-3343450、13133412586