中标公示 |
项目编号: |
KT01201708070210 |
市地编号: | |
招标人: | 济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团建设投资有限公司 |
项目名称: | 济南市轨道交通R1号线工程车站及车辆基地水冷螺杆式冷水机组、整体式蒸发冷却冷水机组、组合式空调机组、柜式风机盘管机组、风机盘管、冷却塔设备采购 |
招标范围: | 济南市轨道交通R1号线工程车站及车辆基地水冷螺杆式冷水机组、整体式蒸发冷却冷水机组、组合式空调机组、柜式风机盘管机组、风机盘管、冷却塔等设备的供货、安装督导、编程调试及其他伴随相关技术服务,包括但不限于:完成软硬件的设计、设计联络、制造、工厂检验、出厂验收、包装、运输、装卸、开箱检验、组装、安装督导、单机调试、配合联合调试、配合运营公司测试、配合阶段性验收、人员培训、递交相关文件资料和图纸、BIM建模、关键时段的技术保障、递交备品备件、配合竣工验收及移交、质保期服务等一系列服务直至完全交接给最终用户的全部工作,具体招标范围以招标文件为准。 |
建设地点: | 济南市 |
代理单位: | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
开标日期: | 2017/9/15 | 标段数量: | 3 |
|
第一标段济南市轨道交通R1号线工程水冷螺杆式冷水机组和空调组合式空调机组、柜式风机盘管机组、风机盘管设备采购 |
唱标记录 唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 顿汉布什(中国)工业有限公司 | 10361697.00 | | 25 |
2 | 上海一冷开利空调设备有限公司 | 9565517.00 | | 25 |
3 | 特灵空调系统(中国)有限公司 | 6580187.00 | | 35 |
4 | 深圳麦克维尔空调有限公司 | 11574996.00 | | 35 |
5 | 珠海格力电器股份有限公司 | 7679807.00 | | 25 |
6 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 10972815.00 | 葛建勇 | 25 |
|
废标情况汇总表 废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 广东申菱环境系统股份有限公司 | 报价清单与招标文件所提供清单不符。 | 根据招标文件第31页“一、投标文件的初步评审:
投标文件应实质性响应招标文件的所有条款、条件。实质性响应即是指投标文件应与招标文件的所有实质性条款、条件和规定相符,无明显差异或保留。投标文件能实质性响应招标文件的投标人进入下一阶段评审。
”按废标处理 |
2 | 南京天加环境科技有限公司 | 报价清单与招标文件所提供清单不符。 | 根据招标文件第31页“一、投标文件的初步评审:
投标文件应实质性响应招标文件的所有条款、条件。实质性响应即是指投标文件应与招标文件的所有实质性条款、条件和规定相符,无明显差异或保留。投标文件能实质性响应招标文件的投标人进入下一阶段评审。
”按废标处理 |
|
|
评委评分汇总表 评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
顿汉布什(中国)工业有限公司 | 91.02 | 47.73 | 43.28 | 37.7 | 37.4 | 0 | 37.5 | 0 | 40 | 38 |
上海一冷开利空调设备有限公司 | 89.16 | 42.37 | 46.79 | 33.8 | 33.3 | 0 | 36 | 0 | 39 | 26 |
特灵空调系统(中国)有限公司 | 82.19 | 43.13 | 39.06 | 31.3 | 35.2 | 0 | 34 | 0 | 31 | 34.1 |
深圳麦克维尔空调有限公司 | 81.26 | 44.27 | 36.99 | 36.4 | 34.3 | 0 | 35.5 | 0 | 33 | 24 |
珠海格力电器股份有限公司 | 85.07 | 43.17 | 41.91 | 32.5 | 34.6 | 0 | 32.4 | 0 | 36 | 26.5 |
广东欧科空调制冷有限公司 | 79.28 | 39.17 | 40.12 | 32 | 33 | 0 | 34 | 0 | 27 | 28.5 |
|
中标结果公示表 中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 工期/天 |
1 | 顿汉布什(中国)工业有限公司 | 10361697.00 | 25 |
2 | 上海一冷开利空调设备有限公司 | 9565517.00 | 25 |
3 | 珠海格力电器股份有限公司 | 7679807.00 | 25 |
项目班子成员 项目班子成员 |
中标单位: | 顿汉布什(中国)工业有限公司 |
中标价: | 10361697.00元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 0元 |
中标工期: | 25日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 26.1公里 其他 |
|
第二标段济南市轨道交通R1号线工程整体式蒸发冷却冷水机组设备采购 |
唱标记录 唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 顿汉布什(中国)工业有限公司 | 5377103.00 | | 50 |
2 | 广东申菱环境系统股份有限公司 | 5162200.00 | | 60 |
3 | 广州市华德工业有限公司 | 5981400.00 | | 60 |
4 | 重庆通用工业(集团)有限责任公司 | 5890232.00 | | 70 |
5 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 5627835.00 | 葛建勇 | 70 |
|
废标情况汇总表 废标情况汇总表 |
|
评委评分汇总表 评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
顿汉布什(中国)工业有限公司 | 87.57 | 41.6 | 45.97 | 36.6 | 34.8 | 0 | 28 | 0 | 33 | 33 |
广东申菱环境系统股份有限公司 | 82.45 | 37.43 | 45.01 | 37.3 | 36.5 | 0 | 32 | 0 | 33.2 | 36.6 |
广州市华德工业有限公司 | 78.14 | 34.47 | 43.67 | 35.2 | 34.2 | 0 | 35 | 0 | 34 | 34.2 |
重庆通用工业(集团)有限责任公司 | 79.68 | 35.2 | 44.48 | 37.9 | 38 | 0 | 29 | 0 | 34.2 | 33.5 |
广东欧科空调制冷有限公司 | 82.25 | 35.43 | 46.82 | 37.1 | 34.7 | 0 | 35.5 | 0 | 36.1 | 33.4 |
|
中标结果公示表 中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
1 | 顿汉布什(中国)工业有限公司 | | 5377103.00 | 50 |
2 | 广东申菱环境系统股份有限公司 | | 5162200.00 | 60 |
3 | 广东欧科空调制冷有限公司 | 葛建勇 | 5627835.00 | 70 |
项目班子成员 项目班子成员 |
中标单位: | 顿汉布什(中国)工业有限公司 |
中标价: | 5377103.00元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 0元 |
中标工期: | 50日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 26.1公里 其他 |
|
第三标段济南市轨道交通R1号线工程冷却塔设备采购 |
唱标记录 唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 青岛沃斐特空调设备有限公司 | 679800.00 | | 25 |
2 | 广州览讯科技开发有限公司 | 780655.00 | | 35 |
3 | 济南秦泰热工技术有限公司 | 492000.00 | | 30 |
4 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 720811.53 | 王晓明 | 35 |
5 | 大连斯频德环境设备有限公司 | 796000.00 | 曾锦新 | 45 |
|
废标情况汇总表 废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 上海良机冷却设备有限公司 | 投标报价为111600元,三标段投资额魏80万元。 | 根据招标文件第32页评分细则之规定“投标报价超出投资额为废标”。 |
|
|
评委评分汇总表 评委评分汇总表
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
青岛沃斐特空调设备有限公司 | 89.66 | 43.17 | 46.49 | 36.5 | 35.5 | 0 | 28.5 | 0 | 33.5 | 30.5 |
广州览讯科技开发有限公司 | 83.91 | 43.17 | 40.74 | 36 | 33 | 0 | 35 | 0 | 31.5 | 31.5 |
济南秦泰热工技术有限公司 | 79.26 | 39.53 | 39.73 | 35.5 | 32.6 | 0 | 31.5 | 0 | 30.5 | 25.5 |
荏原冷热系统(中国)有限公司 | 90.12 | 45.07 | 45.06 | 36.5 | 34 | 0 | 33.5 | 0 | 37 | 34.7 |
大连斯频德环境设备有限公司 | 66.14 | 26.5 | 39.64 | 34 | 26.5 | 0 | 28 | 0 | 25 | 24.5 |
|
中标结果公示表 中标结果公示表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期/天 |
1 | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 王晓明 | 720811.53 | 35 |
2 | 青岛沃斐特空调设备有限公司 | | 679800.00 | 25 |
3 | 广州览讯科技开发有限公司 | | 780655.00 | 35 |
项目班子成员 项目班子成员 |
中标单位: | 荏原冷热系统(中国)有限公司 |
中标价: | 720811.53元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 0元 |
中标工期: | 35日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 26.1公里 其他 |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2017年9月20日9时0分 - 2017年9月22日17时0分 |
投诉电话: | 0531-68967010 |
|
2017年9月19日 |
|