当前位置:首页 > 招标信息 > 山西招标信息 > 长治市招标信息

黎城县西井镇西井中学校教学楼及操场建设项目招标公告

 行业:[建筑工程] 地区:[山西] 点击:[62]次 更新日期:2016-10-01 01:49:04.0
摘要:黎城县西井镇西井中学校教学楼及操场建设项目招标公告1.招标条件本招标项目黎城县西井镇西井中学校教学楼及操场建设项目已由长治市发展和改革委员会、黎城县发展和改革局以长发改审发【2016】45号、黎发改发
工程编码 1309ad160138-002  所属地区 黄骅港经济技术开发区 
工程名称 中重冷轧项目原水输水管线工程监理
建设单位 沧州市供水排水集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 企业自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北省成套招标有限公司 
第1中标候选人 河北剑盾工程项目管理有限公司 
第2中标候选人 沧州市宏业工程建设监理有限公司
第3中标候选人 沧州市思源公用工程监理有限公司
中标范围 中重冷轧项目原水输水管线工程准备,施工,竣工验收及保修期等阶段的监理服务 
中标日期 2016-11-08  中标价 28.9 万元  
项目总监 常志合  
中标工期   工程质量  
参加投标企业 北京铁城建设监理有限责任公司
沧州市宏业工程建设监理有限公司
河北裕华工程项目管理有限责任公司
河北华盛工程项目管理有限公司
河北方舟工程项目管理有限公司
沧州三环工程建设监理有限公司
邯郸市新赵市政工程监理有限公司
河北剑盾工程项目管理有限公司
河北春蓬工程项目管理有限公司
沧州市思源公用工程监理有限公司
沧州市天翔工程项目管理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 沧州三环工程建设监理有限公司
 废标原因: 不满足专业配套,人数要求,无造价人员为废标,其商务报价不再参与评标基准价的合成
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华盛工程项目管理有限公司
 废标原因: 未提供公司被授权人在本单位缴纳养老保险的缴纳证明
   依据: 招标文件资格后审审查必要合格条件
备注 监理工期:自开工之日起至工程竣工验收合格至保修期结束止 


Copyright © 2013-2025 易快得网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:6410861 | E-mail:6410861@qq.com

鲁ICP备13024280号-7