当前位置:首页 > 招标信息 > 河南招标信息 > 开封市招标信息

开兰大道两侧空地绿化工程

 行业:[建筑工程] 地区:[河南] 点击:[46]次 更新日期:2016-09-27 19:34:56.0
摘要:开兰大道两侧空地绿化工程评标结果公示河南省天隆工程管理咨询有限公司受兰考县住房和城乡建设局的委托,就开兰大道两侧空地绿化工程进行了公开招标,按照规定的程序进行了开标、评标,现就本次评标结果公布如下:一
工程编码 130525160038-001  所属地区 隆饶县 
工程名称 隆尧县大张家庄乡大曹庄中心小学综合楼项目
建设单位 隆尧县大张家庄校区 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2016-11-10  计划竣工日期 2017-04-08 
资金来源 中央薄改资金 
建筑总面积 1100 平方米  
代理单位 河北国盛招标有限公司 
第1中标候选人 河北华宇建筑有限责任公司 
第2中标候选人 河北恒海工程建设有限公司
第3中标候选人 邢台市金烨建筑安装工程有限责任公司
中标范围 审定施工图纸及工程量清单内的全部内容。 
中标日期 2016-10-27  中标价 137.82 万元  
项目经理 曹红波  
中标工期 150 天   工程质量 合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 
参加投标企业 河北华宇建筑有限责任公司
河北中天建工集团有限公司
巨鹿县中原建筑安装有限公司
河北恒海工程建设有限公司
邢台市金烨建筑安装工程有限责任公司
河北省内丘县天厦建设工程有限公司
中铁国基建设有限公司
河北腾宇建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北中天建工集团有限公司
 废标原因: 提供的项目经理建造师注册证书原件中的姓名与身份证姓名不一致。
   依据: 招标文件资格后审中第三条。
名称及编码: 巨鹿县中原建筑安装有限公司
 废标原因: 投标文件(商务标)工程量清单报价表中无法定代表人或委托代理人印鉴或签字
   依据: 根据招标文件第三章评标办法 二、评标程序 5、初步评审(2.1)条之规定
名称及编码: 河北省内丘县天厦建设工程有限公司
 废标原因: 低于成本报价比例为 17.12%,超过了评标办法中规定的6%。
   依据: 招标文件第三章评标办法商务部分评审标准。
备注 中标价:1378198元,项目经理姓名及资格:曹红波 专业:建筑工程 等级:二级 资格证号:00061762  


Copyright © 2013-2025 易快得网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:6410861 | E-mail:6410861@qq.com

鲁ICP备13024280号-7