当前位置:首页 > 招标信息 > 河南招标信息 > 驻马店市招标信息

新蔡县弥陀寺乡交通扶贫通村公路建设项目二次招标招标公告

 行业:[建筑工程] 地区:[河南] 点击:[45]次 更新日期:2016-09-22 12:24:18.0
摘要:新蔡县弥陀寺乡交通扶贫通村公路建设项目二次招标招标公告招标编号:XCJS2016-046-1一.招标条件本招标项目新蔡县弥陀寺乡交通扶贫通村公路建设项目已由新发改【2016】167文件批准建设,建设资

中标公示详细情况

工程编码 1302ac130043-005 所属地区 曹妃甸工业区
工程名称 曹妃甸临港商务区中区集中供热管网工程北一路北段等供热管网工程施工
建设单位 唐山曹妃甸热力有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-10-22 计划竣工日期 2016-12-20
资金来源 企业自筹
建筑总面积
代理单位 唐山利信工程项目管理有限公司
第1中标候选人
中标范围 施工图纸和清单范围内的全部内容
中标日期 2016-10-17 中标价 1019.65 万元
项目经理
中标工期 60 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北京市设备安装工程集团有限公司
 废标原因: 未提供营业执照原件或加盖企业公章可扫描二维码的复印件、未提供资质等级证书原件或加盖企业公章可扫描二维码的复印件、未提供安全生产许可证副本原件、未提供项目经理技术职称证书原件及养老保险证明、未提供技术负责人技术职称证书原件、未提供近三年度财务审计报告原件,未通过资格审查
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北泽辉市政工程有限公司
 废标原因: 投标内容、投标有效期、权利义务、已标价工程量清单未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 弘毅建设集团有限公司
 废标原因: 投标内容、已标价工程量清单未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河南万佳建设工程有限公司
 废标原因: 投标内容、已标价工程量清单未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河南德仁建设工程有限公司
 废标原因: 投标内容、已标价工程量清单未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北华信投资集团有限公司
 废标原因: 投标有效期未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 河北梓通市政工程有限公司
 废标原因: 投标内容、投标有效期、权利义务、已标价工程量清单未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 石家庄市安装工程有限公司
 废标原因: 权利义务未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 中石化工建设有限责任公司
 废标原因: 投标有效期未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 石家庄一建建设集团有限公司
 废标原因: 投标有效期未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 太原安装工程集团有限公司
 废标原因: 投标有效期、权利义务未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
名称及编码: 兴润建设集团有限公司
 废标原因: 技术标准和要求未响应招标文件要求
   依据: 招标文件规定
备注 第一名:大元建业集团股份有限公司,投标报价为10196543.18元人民币,项目经理为张喜凤
第二名:河北建设集团安装工程有限公司,投标报价为10277900.11元人民币,项目经理为赵伟越
第三名:中通建工工程有限公司,投标报价为10326910.78元人民币,项目经理为马献会
参加投标企业:秦皇岛市政建设集团有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、山东益通安装有限公司、邯郸市安装工程有限公司、弘毅建设集团有限公司、河南万佳建设工程有限公司、河南德仁建设工程有限公司、中国二十二冶集团有限公司、河北华信投资集团有限公司、河北梓通市政工程有限公司、石家庄市安装工程有限公司、中石化工建设有限责任公司、石家庄一建建设集团有限公司、太原安装工程集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、北京市设备安装工程集团有限公司、中通建工工程有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、兴润建设集团有限公司、石家庄市第六市政建设有限公司、唐山建设集团有限责任公司


Copyright © 2013-2025 易快得网 All Rights Reserved.

服务热线:在线QQ:6410861 | E-mail:6410861@qq.com

鲁ICP备13024280号-7